Logo Schachclub Hilchenbach

Schachclub Hilchenbach

Schachspielen und Mattsetzen
am Rothaarsteig

Logo Schachclub Hilchenbach
Startseite Mannschaften Turniere Termine Neuigkeiten Turnierkalender Historie Kontakt Impressum Datenschutz Anfahrt Links

Mannschaften in der Saison 2023/2024

Hier geht es zu den Mannschaften in der Saison 2023/2024.

1. Mannschaft

Verbandsklasse Süd im Schachverband Südwestfalen

Umfassende Informationen und Statistiken im Ergebnisportal des Schachbundes NRW

Umfassende Informationen und Statistiken im Ergebnisportal des Schachverbandes Südwestfalen

Datum Uhrzeit Runde Heim Gast Ergebnis
11.09.2022 14:00 Uhr 1 SV Wiehl SC Hilchenbach 5:3
25.09.2022 14:00 Uhr 2 SC Hilchenbach SV Schmallenberg 2:6
23.10.2022 14:00 Uhr 3 SF Lennestadt SC Hilchenbach 6:2
06.11.2022 14:00 Uhr 4 SC Hilchenbach SC Marienheide 3:5
05.02.2023 14:00 Uhr 5 SV Kreuztal SC Hilchenbach 5,5:2,5
26.02.2023 14:00 Uhr 6 SK Meinerzhagen SC Hilchenbach 4:4
19.03.2023 14:00 Uhr 7 SC Hilchenbach MS Halver-Schalksmühle II 2,5:5,5

 

Einzelergebnisse

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt Sp % Niv
1 Lindam, Ingo 2165 1 0 1 0 1 1 4,0 6 67% 1902
2 Wesener, Joachim, Dr. 1705 0,5 0 0,5 0 0,5 0 1,5 6 25% 1854
3 Schreiber, Oliver 1587 0,5 0 0 0 0 0,5 0 1,0 7 14% 1833
4 Spies, Manfred 1606 0,5 0,5 0 0,5 0,5 2,0 5 40% 1715
5 Velasco-Diaz, Francisco 1504 0 0 0 0 1 0 1,0 6 17% 1627
6 Stenger, Eberhard 1522 0,5 1 0 1 0 0 0 2,5 7 36% 1626
7 Bensberg, Arno 1495 0,5 0,5 1 0 0 2,0 5 40% 1570
8 Menne, Kurt 1445 0 0 0 0 0 1 0,5 1,5 7 21% 1586
1001 Hoferick, Ratka 1553 1 0,5 1 2,5 3 83% 1605
9 Bergmann, Heribert 1498 0 0 0,0 2 % 1491
10 Saßmannshausen, Jochen, Dr. 1461 0,5 0,5 1 50% 1563
12 Kellermann, Friedrich 1363 0,5 0,5 1 50% 1593

Abschlusstabelle

Rg Mannschaft DWZ G S R V MP BP
1 SF Lennestadt 1746 7 4 2 1 10 32
2 SK Meinerzhagen 1712 7 3 3 1 9 29,5
3 SV Wiehl 1837 7 4 0 3 8 31,5
4 MS Halver-Schalksmühle 2 1690 7 4 0 3 8 31
5 SC Marienheide 1728 7 4 0 3 8 30
6 SV Kreuztal 1779 7 3 2 2 8 28,5
7 SV Schmallenberg 1657 7 1 2 4 4 21,5
8 SC Hilchenbach 1620 7 0 1 6 1 19

2. Mannschaft

Bezirksklasse im Schachbezirk Siegerland

Umfassende Informationen und Statistiken im Ergebnisportal des Schachverbandes Südwestfalen

Datum Uhrzeit Runde Heim Gast Ergebnis
25.09.2022 14:00 Uhr 1 DJK Herdorf SC Hilchenbach 2 3,5:0,5
23.10.2022 14:00 Uhr 2 SC Hilchenbach 2 SV Weidenau/Geisweid 3 2:2
13.11.2022 14:00 Uhr 3 Hellertaler SF 3 SC Hilchenbach 2 0,5:3,5
29.01.2023 14:00 Uhr 4 SC Hilchenbach 2 Hellertaler SF 3 2,5:1,5
12.02.2023 14:00 Uhr 5 SV Weidenau/Geisweid 3 SC Hilchenbach 2 2:2
05.03.2023 14:00 Uhr 6 SC Hilchenbach 2 DJK Herdorf 1:3

Einzelergebnisse

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 Pkt Sp % Niv
9 Bergmann, Heribert 1498 0 0,0 1 0 % 1701
10 Saßmannshause, Jochen, Dr. 1461 0,5 1 0,5 0,5 2,5 4 63 % 1470
11 Denker, Helmut 1435 0 0,0 1 0 % 1586
12 Kellermann, Friedrich 1363 0 1 1 0,5 1 0 3,5 6 58 % 1486
13 Saßmannshausen, Stephan 1371 0 1 0,5 0,5 0,5 2,5 5 50 % 1265
14 Haji Maslem, Moustafa 1373 0 1 1,0 2 50 % 1467
15 Döbbeler, Peter 1 1 0 0 2,0 4 50 % 1444
16 Menne, Gerd 1195 0,0 0
17 Przybilla, Klaus, Dr. 1086 0 0,0 1 0 % 1378
18 Utsch, Werner 1072 0,0 0

Abschlusstabelle

Rg Mannschaft DWZ G S R V MP BP
1 DJK Herdorf 1670 6 4 2 0 10 16,5
2 SC Hilchenbach 2 1448 6 2 2 2 6 11,5
3 SV Weidenau/Geisweid 3 1272 6 0 4 2 4 10,5
4 Hellertaler SF 3 1352 6 2 0 4 4 9,5